Мужчина, намеревавшийся украсть оборудование, используемое на одной из площадок фестиваля «Цветочный Джем», задержан работником ООО ЧОП «СТАРК — Комплексные услуги безопасности» Ш. Магомедовым.

В рамках проведения фестиваля «Цветочный Джем» на площадках было размещено оборудование, которое представляло ценность для злоумышленников. С учетом того, что оно находилось на улице, а площадки не всегда имели ограждение, создавались дополнительные сложности для охраны. Тем не менее, грамотные действия таких работников как Ш. Магомедов позволили сберечь имущество заказчика.

Он своевременно увидел неизвестного, подошедшего к холодильному оборудованию, расположенному на площадке, и направился к нему. Злоумышленник собрался было скрыться, но поздно: должным образом подготовленный охранник остановил его в два счета.

Мужчина сознался, что имел корыстные цели, намереваясь похитить медные трубы, используемые в холодильном оборудовании. Нарушитель был доставлен вызванным нарядом полиции в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За умелые грамотные действия, которые привели к задержанию злоумышленника и предотвращению возможного материального ущерба, Ш. Магомедов, в соответствии с решением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского, поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: эксперт Союза ОСО С. Силивончик, работник ООО ЧОП «СТАРК — Комплексные услуги безопасности» Ш. Магомедов