Около полуночи работник ООО ЧОП «КОНЧАК» Наталья Молостова заметила рюкзак черного цвета, одиноко лежавший в холле одного из московских травмпунктов. Установить его владельца не удалось.

Дальнейшие действия Натальи Молостовой были произведены в строгом соответствии с инструкцией. В известность о происшествии была поставлена администрация медицинской организации, начальник охраны объекта, оперативный дежурный частного охранного предприятия. На место происшествия был вызван наряд полиции.

Не создавая паники, Наталья Молостова отвела посторонних лиц на безопасное расстояние от места обнаружения подозрительного предмета и обеспечила его охрану до прибытия оперативной группы.

В ходе обследования специалистами было установлено, что для пациентов и персонала травмпункта опасности подозрительный предмет не представляет.

За оперативные и грамотные действия Наталья Молостова, по решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского, поощрена благодарностью и денежной премией

На фото: эксперт Союза ОСО С. Силивончик, зав. травматологическим отделением ГБУЗ «КГБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ» М. Лазишвили, охранник Н. Молостова, старшая медсестра травматологического отделения ГБУЗ «КГБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ» Г. Кулагина, эксперт СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» В. Гордеев