Работники ООО ЧОП «Столица-Щит» А.В. Ермаков и С.В. Мергяев задержали неизвестного, который проник на территорию филиала Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Ранним утром охрана обнаружила на объекте мужчину, который пробрался на территорию, перемахнув через забор. Попытка расспросить неизвестного о цели визита не увенчалась успехом: человек пребывал в совершенно неадекватном состоянии, вызванном, скорее всего, наркотическим опьянением.

Работники охраны вызвали на место происшествия наряд полиции. Они стремились не спровоцировать гражданина на конфликт, тем самым предотвращая угрозу персоналу и пациентам медицинской организации, имуществу заказчика.

Однако, прибытие сотрудников правоохранительных органов заставило мужчину занервничать. Из находившейся рядом урны он внезапно выхватил осколок стекла и нанес себе удар в шею. К счастью, немедленное вмешательство работников охраны и сотрудников полиции позволило избежать трагедии. Мужчине тут же была оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы его жизни нет. Нарядом он был доставлен в территориальный ОМВД.

В соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского А.В. Ермакову и С.В. Мергяеву за правильные и оперативные действия вручены денежные премии и благодарности.

На фото: начальник охраны В. Пуд, эксперт СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» В. Гордеев, работник ООО ЧОП «Столица-Щит» А. Ермаков, исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина