Мужчина, который, отжав дверь, проник в образовательную организацию, был задержан работником ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Ольгой Чугуновой.

Находившуюся на дежурстве Ольгу Чугунову отличает, по словам ее руководителей, ответственный подход к делу и неизменная бдительность. Поэтому странный шум, раздавшийся на объекте в пять утра, не остался незамеченным.

Ольга немедленно выдвинулась на место происшествия. Звук — странный скрежет — раздался со стороны запасного выхода. Здесь охранник увидела мужчину, только что пробравшегося в здание. Он явно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Программа подготовки работников ЧОО – членов СРО Ассоциация «Школа без опасности», учитывает множество различных ситуаций, с которыми те могут столкнуться в ходе дежурства. Появление на территории школы лиц в нетрезвом виде – явление, к сожалению, нередкое, и охрана готова быстро, не подвергая угрозе посетителей и персонал организации, выходить из таких ситуаций.

Ольга Чугунова сразу же нажала кнопку экстренного вызова полиции. Она вела себя решительно и спокойно, задержав мужчину, сумбурно объяснявшего причину своего появления на объекте, до приезда наряда. Неизвестный был доставлен в ОМВД для дальнейшего разбирательства.

За грамотные действия Ольга Чугунова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» О. Чугунова

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»