Родительский комитет школы, где несет дежурство работник ООО ЧОП «Легионер-100» Илза Цветкова, выразил ей благодарность за добросовестную работу.

В письме, полученном руководством СРО Ассоциация «Школа без опасности» от родительского комитета, говорится: «Илза Цветкова зарекомендовала себя как грамотный и исполнительный сотрудник, которого уважают и ценят педагоги и родители, очень любят дети. Всегда тактична и приветлива, организована и внимательна к происходящему, к посетителям. Она обеспечивает надежную, стабильную и спокойную обстановку во время учебного дня». При этом Илза Цветкова работает в частном охранном предприятии всего год. Хотя за такой короткий срок проявила себя с наилучшей стороны.

Начальник охраны Эдуард Коробков говорит:

— Могу охарактеризовать ее только с положительной стороны. Это очень ответственный и благонадежный сотрудник, и ей можно поручить любую, самую серьезную задачу. Когда она находится на смене, не приходится сомневаться, что на объекте все под контролем. Мы очень дорожим такими кадрами.

Рассмотрев обращение, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Илзу Цветкову благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М.Шапкина, работник ООО ЧОП «Легионер-100» И.Цветкова, начальник охраны ООО ЧОП «Легионер-100» О.Миронов, зам.директора ГБОУ Школа №2033 Ю. Бондаренко.

Работник ООО ЧОО «Флагман» не пропустил в школу неизвестного

Посторонний мужчина, пожелавший в разгар учебного дня пройти в школу, был остановлен работником ООО ЧОО «Флагман» Александром Савенко.

Основная масса учащихся уже была на занятиях, когда на территории образовательной организации появился неизвестный мужчина. Обратившись к охраннику, он представился адвокатом и следующим образом объяснил свое желание войти в школу: «Я хочу попить чаю в столовой».

Никаких реальных оснований пройти на объект у странного гражданина не имелось. Более того, в результате оценки его поведения у охранника сложилось впечатление, что тот попросту неуравновешен психически. Александр Савенко вежливо предложил покинуть пределы школы, но неизвестный отказался.

Так как нахождение в непосредственной близости от учащихся человека, не вполне адекватного в своем поведении, было попросту опасно, Александр принял решение вызвать наряд полиции. В ожидании сотрудников правоохранительных органов он не упускал из виду неизвестного и был готов вмешаться, если в действиях мужчины обнаружится угроза для находившихся на территории объекта. Мужчина был задержан и препровожден в территориальный отдел МВД.

Александр Савенко работает на объекте уже девять лет, за этот срок зарекомендовал себя как исключительно добросовестный, исполнительный и грамотный работник. Подтверждением тому служат неоднократные поощрения от руководства ООО ЧОО «Флагман», в том числе - по письменному обращению 86 родителей учащихся школы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Александра Савенко благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОО «Флагман» А. Савенко, директор ГБОУ Школа № 2099 О. Макарова, начальник охраны ООО ЧОО «Флагман» В. Хоботов.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»