Аналитики изучили, в каких городах охранникам предлагают самую высокую зарплату

Представители компании Avito изучили, как чемпионат мира по футболу повлиял на связанную с ним работу охранников в городах проведения мундиаля. Выяснилось, что в столице средняя заработная плата у этой категории работников сократилась по сравнению с началом года и занимает по своему размеру только третье место в стране.

Саму профессию охранника авторы исследования назвали наиболее востребованной среди соискателей по России вакансии в данном контексте. 

В Москве спрос соискателей на соответствующие вакансии в мае увеличился на 3 240% по сравнению с январем. Это меньше, чем по всей России (+ 5 374%). При этом средняя зарплата снизилась на 17% и составила 54 276 рублей. Таким образом, столица заняла лишь третье место, пропустив вперед Ростов-на-Дону (57 982 рубля) и Волгоград (64 065 рублей).

Специалисты сервиса бесплатных объявлений отмечают, что стремительному росту зарплат охранников в Волгограде поспособствовало возведение десятков крупных объектов. Благодаря этому спрос на охранников в Волгограде резко вырос, а вместе с ним выросли и зарплаты этой категории сотрудников.

Отмечается, что потенциальный работник должен иметь действующее удостоверение на частную охранную деятельность, опыт работы в охране и на массовых мероприятиях.