22 года Объединению «Глобал-Безопасность». Много или мало? С одной стороны - очень мало, по сути, - начало пути, а с другой – это долгая дорога, что началась с одного поста, одного охранника, первой зарплаты, первой награды. Сделано за это время много и получено тоже. Компания заняла на рынке охранных услуг лидирующие позиции, зафиксирован постоянный рост численности сотрудников, регулярно пополняется копилка благодарных клиентов и тех, кто готов работать только с «Глобал-Безопасность».

Празднование дня рождения компании прошло в родных стенах ССК «Калибр». Михаил Иванович Королев подвел итоги 22-летней работы Объединения, вручил сотрудникам знаки за 5, 10,15 лет в Охранной деятельности и нагрудные знаки «Глобал-Безопасность» за Особые заслуги.

В общей сложности знаками были отмечены 80 человек. К этому дню было приурочено уже традиционное чествование лучших сотрудников Объединения - были награждены почетными грамотами и денежными премиями 5 охранников и 3 начальника охраны, а их портреты с описанием их жизненного и профессионального пути украшают холл офиса компании.

Был отмечен знаком и наш герой, спасший 17 декабря в Москве из горящей квартиры троих детей. Напомним, как это было: начальник охраны объектов Объединения «Глобал-Безопасность» Прокопенко Алексей Леонидович, проезжая на автомобиле по улице Свободный проспект, увидел клубы дыма в окне одного из домов, остановился. Услышав крики о помощи он взял инициативу в свои руки и действовал решительно: организовал в доме сбор постельных принадлежностей и вместе с неравнодушными гражданами, натянув два пледа, ловил детей, которые прыгали друг за другом с балкона четвертого этажа. Все дети были спасены. Этот поступок не остался без внимания СМИ и общественности и позднее 22 марта 2018 года в Общественной палате РФ Алексею была вручена медалью «За спасение жизни».

На праздновании дня рождения компании было сказано много приятных слов в адрес руководителя Объединения «Глобал-Безопасность» и про компанию в целом.

Всеми участниками торжества были отмечены плюсы работы в компании – отличный сплоченный коллектив, интересные и сложные задачи, взаимовыручка.

Пришли на мероприятие и друзья М.И.Королева, чтоб пожелать долгих лет работы и процветания Объединению «Глобал-Безопасность».

Как говорят в народе - «как корабль назовешь, так он и поплывет». И раз уж корабль наш назван «Глобал-Безопасность», то плавание наше должно быть долгим, комфортным и главное – глобальным и безопасным.

Источник: http://www.globez.ru/news/462-22-goda-ob-edineniyu-global-bezopasnost.html