Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Каждому человеку в своей жизни однажды приходится делать ответственный выбор, по какому пути реализации своих способностей, талантов и предпочтений двигаться дальше. Есть выбор – «для себя», олицетворяющий проявления эгоцентризма, иждивенческой философии, себялюбия и отстраненности от чужого горя.

Совсем иная судьба выбрана Вами – это путь служения Отечеству и его гражданам, путь веры и социальной ответственности перед будущими поколениями россиян, самопожертвования и стремления отдать все силы для того, чтобы наша страна стала «территорией безопасности» не на словах, а на деле.

Для Вас не существует понятия «выходной», в общепринятом значении этого слова, а наступление праздников означает, как правило, еще более интенсивную работу. Вы каждый день – на «переднем крае» борьбы с разнообразными проявлениями лжи, лицемерия, стяжательства, лени и непрофессионализма. На Вашу бескорыстную помощь всегда рассчитывают друзья, соратники, единомышленники и те люди, которые, попав в беду, испытывают трудности.

Взяв на себя титанический труд объединения всех дееспособных, здоровых сил негосударственной сферы безопасности для достижения высоконравственных целей деятельного участия в обеспечении национальной безопасности Российской Федерации, Вы добросовестно, ответственно и компетентно, оставляя на втором плане личную жизнь и собственные интересы, увлекаете за собой миллионную армию людей – настоящих профессионалов своего дела, патриотов великой страны, граждан, стремящихся вместе с Вами сделать Россию безопасной и свободной от угроз и опасностей.

Многолетний опыт службы в силовых структурах и участия в общественной деятельности, непоколебимая и неиссякаемая вера в правоту Вашей социальной позиции позволили Вам выработать и утвердить в себе такие качества характера как целеустремленность, настойчивость, принципиальность, обостренное чувство долга, непримиримое и беспощадное отношение к низменным проявлениям отрицательных качеств человеческого характера, умение отыскать правильное решение в критических обстоятельствах, и, одновременно с этим, – доброжелательность, чувство юмора, умение найти подход к людям, неизменный позитив и непреходящая надежда на лучшее делают Вашу личность харизматичной и притягательной для сотен тысяч людей.

Ваша исключительная способность умело взаимодействовать с представителями высших эшелонов власти и смотреть в будущее с оптимизмом являют собой в Вашем лице подлинного лидера отрасли НСБ.

Пусть Вас никогда не оставляет мощное стремление быть на высоте тех требований, надежд и чаяний, которые возлагает на Вас сообщество негосударственной сферы безопасности.

От всей души надеемся, что Ваши высокий профессионализм и неиссякаемая энергия всегда будут оставаться помощниками в решении новых задач и достижении общественно-значимых целей, а накопленный богатый жизненный опыт и бесспорная компетентность позволят сохранить и преумножить Ваши талант руководителя и мастерство организатора.

Дмитрий Евгеньевич, позвольте сегодня, в этот солнечный весенний день от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, бодрящей энергии, заслуженных наград от государства и глубокой благодарности от гражданского общества, неизменно творческого подхода к решению задач любой сложности, интересных и полезных встреч с достойными людьми, исполнения всех Ваших заветных желаний, а также терпения, умения и стойкости, чтобы продолжать с достоинством нести нелегкое бремя служения людям и Родине! Пусть Ваши близкие ежедневно и ежечасно обеспечивают Вас поддержкой и взаимопониманием, помогая не очерстветь душой, сохранить дружелюбие и веру в лучшее!

С днем рождения, с юбилеем!


Коллектив медиапортала "Хранитель"