В Америке в последнее время набирает обороты кампания по ограничению продажи оружия. Она ведется под предлогом защиты граждан от расстрелов. А ведь оружие стреляет не само по себе, а по воле человека. Разруха не в оружейном бизнесе, разруха в головах. Поэтому так дико было слышать выступление против оружия от тех, кто эту самую разруху в головах активнее всех сеет – от голливудских кинозвезд, выступивших с открытым обращением к властям.

Они предлагают предъявить Конгрессу и президенту США три требования: проверять каждого покупателя огнестрельного оружия на криминальное прошлое; запретить штурмовое оружие и обоймы большой вместимости; сделать торговлю оружием федеральным преступлением и ввести реальные сроки для подставных лиц, приобретающих оружие.

В ролике снялись Бейонсе Ноулз, Аманда Пит, Риз Уизерспун, Крис Рок, Дженнифер Энистон, Уилл Феррелл, Джессика Альба, Кортни Кокс, Джулианна Мур, Зоуи Дешанель и другие голливудские звезды. За первые же две недели ролик набрал более шести миллионов просмотров на YouTube.

Американские блоггеры тут же отреагировали, сняв «альтернативный» сюжет о том, в скольких фильмах со стрельбой снялись данные знаменитости. Список получился весьма внушительный…

Но дело даже не в том, что в голливудских фильмах очень много насилия, а в том, что в них оно не получает нравственную оценку. Сегодня уже и маньяки в голливудской интерпретации имеют немало положительных черт. Уже и людоед Лектор из известного фильма обрисован симпатичным старым аристократом…

Сегодня «киношный» убийца – модный, «крутой» персонаж. Который вовсе не всегда получает законное наказание, а нередко потом наслаждается жизнью, в то время, как его жертвы лежат в земле… Да и сами эти убийства столь эстетичны, что многим неуравновешенным людям просто руки чешутся попробовать…

Но самое страшное – полная отмена границ не только между добром и злом, но и между вымыслом и реальностью. Ведь ранее негативный персонаж своей непривлекательностью резко отличался от обычных, нормальных людей. Художественные произведения – от реальной жизни, и все это понимали. Теперь же он – глянцевый идол с обложки модного журнала, которому стремятся подражать многие... Страсть – это уже не грех. Пороки – не зло. Бездна – уже вершина.

Стреляющие интерактивные персонажи из фильмов для сутками сидящих за компьютерами тинэйджеров становятся частью себя, реальнее родителей и соседей. Театральная рампа исчезла. Зрители смешались с актерами и стали участниками одного дьявольского спектакля.

Впрочем, голливудские артисты – люди жадные до денег и подневольные. Они всего лишь «говорящие головы» корпораций шоу-бизнеса. По приказу своих хозяев они плодят убийц. По заказу правительства они снимают конспирологические фильмы о «всемирном заговоре» аль-кайды, об «ужасных» сербах, после чего в соответствующие регионы сыплются американские бомбы и ракеты. Ни одна американская интервенция не проходит без информационной «артподготовки», которая вбивает в голову собственному обывателю образ врага, идейно обосновывает «необходимость» «свержения диктаторских режимов», ради чего уничтожаются целые государства и народы.

Выделят их антихристиански настроенные хозяева денег – и «звездочки» начинают бороться за освобождение из тюрьмы «пуссек», кощунствовавших над верой православной. Над чувствами многих миллионов людей, над памятью героев 1812 года, увековеченных храмом Христа Спасителя. Однако ни за какие деньги голливудские знаменитости не станут пиарить, например, Путина, или Ассада, этих оппонентов нового мирового порядка – ведь это противоречит идеологической линии Вашингтонского обкома.

Итак, явно не случайно артисты, которым начхать на судьбы сотен тысяч убитых американской армией в Ираке, Афганистане, Югославии, Ливии, Сирии и других странах, вдруг так озаботились запретом оружия.

Судя по всему, секрет прост. Со времен грандиозной провокации 11 сентября, американская олигархия железной пятой давит старые права и свободы населения. Многократно увеличены бюджеты спецслужб, ведется всеобщая «прослушка», похищения людей по всему миру, уже построены концлагеря, которые ждут своих «клиентов». Изготовлены и начали массово вживляться электронные чипы, делающие людей инвентарем, подконтрольными скотами. Америка готовится к новым завоевательным войнам, к покорению Сирии, Ирана и России.

Однако, как советовал правителям еще древний китайский мыслитель Шан Ян, «хочешь победить врагов – победи сначала свой народ». Для окончательного построения тоталитарной диктатуры в США необходимо разоружить народ. В этом контексте интересно требование актеров «запретить штурмовое оружие и обоймы большой вместимости». То есть речь идет о полуавтоматических винтовках с магазинами более 10 патронов. Но большинство убийств в США совершается вовсе не ими! А короткоствольным оружием, холодным оружием, охотничьим.

Так называемым «штурмовым оружием» ныне вполне законно вооружены полувоенные формирования правого толка, объединенные в различных общественных организациях, или просто в стрелковых клубах, где люди не только упражняются в стрельбе, но и общаются, работают над общими политическими и экономическими проектами. Американские правые непохожи на консервативные движения Западной Европы, которые пытаются взять власть в своих странах. Американцы не вмешиваются в дела Центра, а создают свои анклавы, в которых федеральному правительству путь закрыт, или сильно ограничен.

Многие Южные штаты не приемлют никаких эвтаназий, легализаций наркотиков, «браков» извращенцев, и прочих таких же излюбленных правящими толерастами из Вашингтона вещей. Они активно отстаивают моральные ценности, институт семьи, свою экономическую и политическую самостоятельность.

Вот на подавление этих-то анклавов и направлены усилия либерастических «ультрас» Обамы, находящихся ныне у власти в США. Надо заметить, что и республиканцы американского центра, в общем, такие же, но не до такой степени. Обама прямо заявил, что будет защищать права гомосексуалистов по всему миру, надо понимать, что в своей стране – тем более.

Нынешние либерасты Вашингтона воспользовались, в качестве предлога, массовым убийством в школе «Сэнди Хук», когда 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и 7 взрослых. В Америке всегда было много стрелкового оружия, но никогда не было столько шизофреников, которые расстреливают всех подряд ни за что. А расплодились они от дебилизирующего влияния масс-культуры, от принудительного «секспросвета» в школах – а на деле растления детей. Ведь человека человеком делает стыд, он не должен с младых ногтей при всех обсуждать интимные проблемы, тем более узнавать от учительницы о «нормальности» извращений. Также многих американских детей принудительно «лечат» убивающими их психику антидепрессантами.

Вот бы о чем позаботиться либерастам, которые много десятилетий насаждают такие «свободы», от которых люди становяться зомби. Но нет. Их мысли о другом.

Президент Барак Обама тут же заявил о подготовке соответствующих поправок, которые должны быть внесены для рассмотрения в Конгресс в конце января. Надо понимать, что боевые штурмовые винтовки станут только первым шагом. Пока на руках у населения много оружия – диктатура в полном смысле не пройдет. Сегодня на руках у американцев около 270 миллионов единиц огнестрельного оружия (и это при 300-миллионном населении!). Из них около 100 миллионов – это пистолеты и револьверы, то есть оружие, которое можно постоянно скрытно носить при себе. Но Вашингтон подозрительно взволновался не этим оружием преступлений, а боевым оружием, которым консервативные движения могут оказать сопротивление его «реформам».

Казалось бы, а нам чего волноваться за американцев? Но все взаимосвязано. «Не спрашивай, по ком звонит колокол, колокол всегда звонит по тебе». Если в США окончательно восторжествует давно предсказанная их же мыслителями «Железная пята», то они с утроенной силой возьмутся за нас. Тогда оппонентов к уже прямой американской агрессии против Руси внутри их страны просто не останется.

Кроме того, Америка, к несчастью, является сюзереном и законодателем политических мод для России и Украины. «Антиоружейная» кампания может начаться и у нас. Конечно, государства СНГ неизмеримо более демократичны, чем США. Они не агрессивны, не ведут вооруженных интервенций против других стран, как Вашингтон, не растлевают и не угнетают так сильно свой народ. В России нет своих «Гуантанамо», где людей без суда держат десятилетиями и официально (!) подвергают пыткам. Но у нас другая проблема: демократии слишком много. На выборах зачастую происходит вполне реальная смена команд и полная перемена курса государства, чего на Западе давно нет. Поэтому и хаос. И слишком много преступности. Нормальный, обычный человек далеко не всегда может пройти дорогостоящую бюрократическую волокиту по разрешению и приобретению оружия. А вот этнические банды, у которых свои люди в «правоохранительных» органах – могут, и проходят. Результат – русских угрозами и насилием вытесняют с Северного Кавказа, преследуют даже в центральных русских городах.

Законопослушные люди не могут защититься и от обычных уголовников, которые всегда готовы нелегально купить и незаконно применить оружие. В условиях огромных территорий, слабости государственных силовых структур, это беда. Да простое наличие винтовки в доме в глухом селе уже в большинстве случаев делает невозможным нападение на этот дом со стороны местных хулиганов.

На Украине похожие проблемы нарастают с бандеровцами, которые создают антизаконные полувоенные формирования, явно уже готовы пустить в ход оружие, и давно его имеют. Пока они пускают в ход против русских активистов кулаки, кастеты, дымовые шашки и слезоточивый газ, причем милиция отказывается открывать на них уголовные дела за насилие.

В Крыму в среде некоторых экстремистски настроенных татар оружия полно. И законного, и незаконного.

А русские, в основном, безоружны.

Конечно, могут возразить, что сейчас нередко люди палят друг друга из травматических пистолетов, ранят и даже убивают ими. Но это травматика: к ней и отношение соответствующее. Нередко стороны конфликта не понимают, что ею можно и убить, и очень серьезно ранить, считая его чем-то вроде газового баллончика.

Стрелковое же оружие, подобно ядерному оружию в межгосударственно масштабе, служит фактором сдерживания насилия.

Запрет на оружие способствует как раз росту преступности, а не ее спаду. В Вашингтоне с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.

На Ямайке в 1974 году жителям запретили владеть любым огнестрельным оружием. Число убийств после принятия этого закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.

В 1976 году в Ирландии запретили продажу оружия и организовали его конфискации. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. С 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 %.

В 1996 году в Австралии было запрещено владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений со времен принятия данного закона выросло на 59 %.

Во многих странах разрешена продажа оружия, и массовых кровавых трагедий там не происходит, или они бывают редко. В качестве примера можно привести Германию, Швейцарию, Францию, Швецию, Израиль, Болгарию, Италию, Латвию, Литву, Эстонию, Венгрию и т.д. На руках у граждан Германии, например, находится около 10 миллионов вполне легальных стволов. При этом, число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.

В американских штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 %, уровень убийств - на 33 %, ограблений - на 37%, тяжких телесных повреждений - на 14%.

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. То есть вдвое меньше!

В тех штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.

По статистике, в тех штатах, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений ниже на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено.

Эти данные приводит профессор Дэвид Мастард в Journal of Law and Economics.

Повторимся, опасна разруха в головах, а не наличие оружия у нормальных, законопослушных граждан. Нам надо запрещать не свободную продажу оружия, а маразматическую продукцию Голливуда, перекрывать каналы распространяемых американскими военными наркотиков из оккупированного ими Афганистана. 

В этом смысле можно только приветствовать инициативу ряда русских депутатов. Группа российских депутатов внесла в июле 2012 года в Госдуму законопроект, предоставляющий гражданам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны.

Согласно документу граждане, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие службу в Вооруженных силах или специальную стрелковую подготовку по обращению с оружием, смогут приобретать отечественный нарезной пистолет или револьвер с дульной энергией не более 300 Дж. Лицензия на оружие будет выдаваться органами внутренних дел. Право на него, считает первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, должен иметь психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для хранения оружия. Кроме того, желающий приобрести короткоствольное оружие должен пройти обязательный курс обучения по обращению с ним.

Александр Торшин считает, что легализация оборота гражданского короткоствольного оружия прибавит к ВВП России до одного триллиона рублей только за пять лет.

Эксперты также отмечают, что «ни психологические особенности российского народа, ни отсутствие оружейной культуры, ни мнимые сложности процесса обучения не являются препятствием для возврата права на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие».

«Превентивным потенциалом обладает как фактическое применение оружия – его демонстрация и совершение предупредительных выстрелов, так и осознание потенциальным преступником "факта возможного наличия оружия у выбранной жертвы"».

Он совершенно прав. У бандитов проблем с оружием нет. Российская полиция ныне разыскивает свыше 220 тысяч стволов, из которых 70 тысяч – нарезных.

Есть проблемы с его наличием у законопослушных граждан.

Преступники не всегда встречают должный отпор.

Потому-то ежегодное количество убийств в Швейцарии, очень низкое, всего 2.2 на 100 тысяч жителей – это одна из самых безопасных стран мира. Там буквально поголовное вооружение: каждый военнообязанный (а это все здоровые мужчины) хранит дома табельный автомат. И это не считая охотничьего оружия, травматического, и т.д.

Возвращаясь к США: там искусственно была создана высокая преступность, создан «управляемый хаос», а теперь предложены лекарства, которые хуже самой болезни. Окончательное установление жестокой диктатуры. «Ради мира и безопасности». И теперь их постигнет пагуба. Новому мировому порядку вообще не нужны независимые народы и государства. Даже США, которые скоро отыграют свою роль и будут «сданы в утиль за ненадобностью». Разоружение граждан, подрыв национальных государств по всему миру нужны для установления всепланетной диктатуры узкого круга олигархов.

Игорь Друзь
, председатель «Народного Собора» Украины