Я не думаю, что эта статья добавит мне популярности. Ну и Бог с ним, я не кинозвезда, чтобы зарабатывать на популярности.

Вы заметили, что вы сами и ваше окружение, каждый человек в вашем окружении способен принимать, понимать и использовать только данные одного уровня и не выше. Для одного человека приемлемо делать вид, что он работает, и требовать за эту "работу" зарплату, для другого неприемлема даже мысль о том, чтобы получить что-то на халяву, он понимает, что все в этом мире имеет ценность и стоимость.

Если взять уровень мысли, идей, то и здесь вы увидите, что у разных людей разный приемлемый уровень и чем выше человек поднимается в своем приемлемом уровне, чем выше он по уровням осознаний, чем больше он осознает, тем большего он добьется, и в жизни будет более счастлив.

Мы вернемся к этому позже. А сейчас еще и еще раз давайте посмотрим на определение слова "руководитель". Сейчас я не буду давать определение из русского толкового словаря, (посмотрите это сами), я дам, на мой взгляд, очень интересные дефиниции при переводе этого слова с английского на русский.

Часто в российских компаниях используется слово "менеджер", происходящее от английского "manage", что означает: "руководить, управлять, стоять во главе". Это слово часто используется вместе со словом "direct", что означает: "руководить, управлять, приказывать, направлять, указывать дорогу, предсказывать, побуждать". Понимаете, любой руководитель, если он руководитель, он должен быть способен предсказывать дорогу и побуждать сотрудников по ней идти, а когда они пойдут, он должен направлять это движение по достижению целей компании и управлять им и, где требуется, корректировать.

Но это не все, что означает слово "direct". Это также: "прямой, открытый, правдивый", а еще это "личный, непосредственный, полный и абсолютный". То есть глава отдела или компании не только показывает путь и направляет движение к цели, он, делая это, должен быть прямым, открытым и делать это лично, непосредственно занимаясь управлением своей областью.

Что ж, мы получили достаточно целостную картину того, что значит быть управленцем, рассмотрев лишь 2 ключевых слова пришедших к нам из английского языка.

Получается, что если кто-то является руководителем, настоящим руководителем, это само по себе означает, что его уровень приятия, его способность видеть события, различать данные, не валить все в кучу и вообще понимать, что происходит, на порядок выше уровня любого человека, не являющегося руководителем. Конечно, остается вопрос образования и знаний в той сфере, которой человек руководит. Великолепный председатель колхоза на ощупь, с закрытыми глазами, скажет вам, через сколько дней нужно начинать уборку пшеницы, но он не сможет дирижировать оркестром. Мы здесь говорим о руководителях, профессионально знающих свою область деятельности.

Давайте кратко рассмотрим эту шкалу на примере осознания себя, своей группы и ответственности за себя и за людей, которые нас окружают. Под группой будем иметь ввиду группу любого размера, начиная от друга и заканчивая государством.

В самом низу находится человек, который даже себя не осознает как личность, даже себя не способен контролировать, заботиться о себе. Возможно это уровень человека без определенного места жительства. И его приемлемым уровнем будет рваная грязная одежда и столовая у помойки.

Немного выше мы видим человека, ориентированного исключительно на то, чтобы только получать и ничего не отдавать, не предоставлять взамен. Знаете, такой "замечательный" тип личности, который считает, что ему все должны и все обязаны, и при этом он этих всех люто ненавидит. Этому парню не позавидуешь, и он приносит массу проблем своему окружению. Кажется, что таким образом он заботится о себе, но это лишь кажется. Таким стилем жизни он старательно ищет того, кто его остановит, а еще лучше казнит.

Пойдем дальше и тут мы найдем человека способного заботиться не только о себе, но и о своей семье, детях, друзьях - и для современной цивилизации это очень высокий уровень и осознания, и приятия, и ответственности. Понимаете, здесь мы видим человека, по-настоящему берущего на себя полную ответственность за состояние дел в своей семье. Он предан. Он честен. Он работает и зарабатывает. Если это женщина, она создает уют и заботится о благополучии всей семьи. Если это мужчина, то такой мужчина - голубая мечта каждой нормальной женщины; если это ребенок, то это заслуженная гордость родителей. И это очень хорошо. Это просто восхитительно и прекрасно и дай Бог каждому до этого дорасти.

НО ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ КАК НАЦИЯ ИЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. ЭТО ПОЧТИ ЧТО НИЧТО.

И тут мы вступаем в область, практически непостижимую и недостижимую для подавлящего числа людей, возможно непостижимую и недостижимую для 95% - 99% по сути прекрасных людей на более низких уровнях осознания. И пишу я это лишь за тем, чтобы и у них был шанс посмотреть на это как есть, и  подняться до больших высот.

И мы поднимаемся на уровень руководителя, человека, который берет на себя ответственность за чужих людей, будь то владелец бизнеса или начальник отдела. Да, дорогие мои несогласные читатели, не получится из человека руководителя отдела, если он работает только за деньги и не использует определения слова руководитель, которые я дал в начале статьи. Если он не будет показывать путь, не будет непосредственно с каждым своим подчиненным работать и направлять его, не будет брать на себя ответственность за результаты работы своего подчиненного, из него никогда не получится достойный управленец.

Вы уже поняли, что это очень высокий уровень. И все же на этом высоком уровне, на этом по настоящему замечательном уровне, человека не заботит государство как таковое, от Правительства его отделяет целая вселенная, но он гораздо более жив и ценен, чем его товарищи, описанные мной выше. 

Прежде чем мы пойдем дальше, хочу дать некоторые пояснения относительно власти вообще и государственной власти в частности. Часто человек рвется к власти не для того, чтобы взять на себя ответственность и по-настоящему позаботиться о тех, кто от него будет зависеть, а исключительно из эгоистических побуждений. И этот человек использует ложь, обман, подкуп, подтасовку фактов или результатов выборов только для будущей личной наживы. И этот парень за красивыми словами скрывает злые намерения, и он по уровню осознания и ответственности не дорос, даже до того, чтобы отвечать за свою жену и семью (откупаться от жены деньгами, хотя деньги очень важны, еще не значит брать за нее ответственность). Поэтому, когда вы смотрите на руководителя или высокопоставленного чиновника, смотрите еще и на то, во что он употребляет свою власть и кому его власть приносит настоящее благо, кроме него самого.

А мы продолжим рассматривать некую идеальную картину человеческого бытия.

И уровнем выше мы видим, например, владельца бизнеса, взявшего на себя полную ответственность не только за свой бизнес и каждого на него работающего сотрудника, но и за страну в целом. Эта ответственность может выражаться в чем угодно, он, например, занимается благотворительностью, поддерживает честных и разумных правителей, начиная от поселка и заканчивая государством, а еще он платит все положенные налоги. Он понимает, что платить налоги означает заботиться об учителях, врачах, пенсионерах, детях. Он понимает, что платить налоги означает строить дороги и больницы, развивать фундаментальную науку и, в конце концов, увеличивать мощь Родины. Да, он знает, что те, кто дорвался до власти обманом и ложью, воруют его налоги, берут взятки и всячески развращают людей своим непристойным поведением у власти. Наш владелец бизнеса это видит и знает, но он не использует дерьмо других в качестве оправдания своих собственных поступков. Он выше того, чтобы использовать чужие грехи для оправдания своих. Он понимает, что только с чистыми руками он сможет спрашивать с правителей и властей, в противном случае он - такой же как и они, и он в ловушке у них. Они, имея власть, имеют полицию и автоматы, чтобы заставить себе подчиняться и оградить себя с помощью полиции и автоматов от законных требований граждан и нашего владельца. У нашего парня нет полиции и автоматов, и он не может использовать карманный суд, этот суд и это право, создавалось не для того, чтобы его защищать.

Все что ему остается - быть умным, честным, иметь деньги, и имея все это, быть гораздо более сильным и ответственным, чем те, кто приходит к нему в масках и с автоматами на проверки.

Но он также дорос до того, чтобы брать на себя ответственность даже за своих врагов, ибо понимает он, что они не ведают. "Ведать" это исконно русское слово, именно от него появилось слово "знать", "знать как ...". 

Наш владелец знает, как помочь не только себе и своим сотрудникам, но и всем людям страны и даже тем, кто его "доит" и атакует. ОН ПЛАТИТ НАЛОГИ, но он знает как их законно снизить, не используя криминальные схемы, ибо у него нет задачи быть честным и нищим.

А честно говоря, честный человек не может быть нищим, скорее наоборот, честный будет иметь достаточное для него количество денег.

У нищего так много ошибок и плохих поступков (поищите и найдете), что он сам себя останавливает от того, чтобы иметь деньги, ведь деньги дадут ему немного власти и силы, а он боится и власти и силы, так как знает, что он будет использовать их для разрушения. А так как он от природы хороший, то он таким образом себя останавливает (нищетой), чтобы не иметь возможности вредить другим.

Вы скажете, а как же ...например, наш Губернатор или Глава, он ...ну не совсем честный, а денег у него куры не клюют.  Верно. Каких денег? (деньги пахнут, а иногда так "воняют", что сам хозяин не знает, как избавиться от этой вони). И вы не знаете, как владелец награбленного себя чувствует, сколько болезней он себе создал, чтобы остановить себя, сколько глупостей он ежедневно выдумывает, чтобы еще больше остановить себя. Он боится. Он живет в страхе каждую минуту своей жизни, и даже оправдания себя и обвинения всех на свете ему уже не помогают облегчить эту тяжкую ношу. И вы не знаете, что с ним будет через 20 -30 лет, и в какой канаве он закончит свои дни. Так что не завидуйте ему и его деньгам. Не дай вам бог пережить такую деградацию личности.

Посмотрите вокруг! Сколько в своем окружении вы найдете по настоящему ответственных владельцев бизнеса, политиков, да и вообще людей, которые ПЛАТЯТ ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ЗАКОНОМ НАЛОГИ и взяли на себя полную ответственность за страну?

Я не знаю, сколько таких найдете вы. В моем окружении их много, и все или почти все платят налоги и несут свою долю ответственности за пенсионеров и врачей.

Зачем нужно платить налоги? А затем, что тогда с этим государством и этим наглым чиновником можно будет что-то сделать и как то помочь ему стать более порядочным. Только так и никак иначе.

И это очень тонкая грань, чем больше платишь налогов, тем ты менее конкурентноспособный, и у тебя меньше денег, чтобы процветать и преуспевать. А если не платишь - ты в ловушке у ребят с автоматами и в масках.

Где выход? Выход в том, чтобы знать и использовать абсолютно законные способы и методы снижения налоговой нагрузки так, чтобы и в ловушке не быть, и продолжать процветать и преуспевать. И это то еще искусство.

Но сейчас все это стало возможным. Мною разработаны десятки методов законного снижения налогов, о которых вы и ваши сотрудники могут узнать, посетив наши семинары или купив наши учебные фильмы и книги, или встретившись с сотрудниками моей компании.

Так что, уважаемый руководитель, невозможное стало возможным.

И если говорить об этом замечательном налоге (Страховые платежи), введенном 212 Федеральным законом, по которому каждое предприятие (не важно, на какой системе налогообложения оно работает) с 1 января 2011 года обязано с фонда заработной платы платить 34% страховых взносов, то и тут у нас для вас ЕСТЬ РЕШЕНИЯ. Вариантов-то нам с вами оставили не много. Или заниматься по-прежнему обналичкой и платить зарплату в конвертах, что влечет за собой привлечение к Уголовной ответственности как минимум по статьям 199, 199.1, 198 УК РФ, или ...ПОЗВОНИТЕ В МОЮ КОМПАНИЮ - ТАМ ВАМ ПОМОГУТ.
С ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМОЙ МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ. ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ.

Процветания вам и преуспевания, создатели национального достояния!

Вы ответственные люди,  я надеюсь именно к такому выводу вы пришли, читая эту статью. А если вы, читая статью, нашли у себя какие-то минусы, я вас искренне поздравляю, значит вы действительно ответственный человек, ибо только такой человек может видеть свои минусы. Безответственный настолько погряз в своем дерьме, что он даже мысли не допускает быть в чем неправым. Быть неправым - это роскошь для сильных, для вас.

ЗВОНИТЕ! И СТАНЕТЕ БОЛЕЕ ПРАВЫ, ЧЕМ ПРЕЖДЕ!

Статья предоставлена нашим постоянным партнером  http://alt74.ru/article4/article4_273.html