Главному редактору журнала «Охранная деятельность»

ХОЛЕВОЙ Людмиле Николаевне

Коллективу редакции журнала «Охранная деятельность»

 

Уважаемые коллеги!

В связи с выходом 100 номера журнала «Охранная деятельность», объединившего в рядах авторов и читателей ветеранов правоохранительных органов и силовых структур, единомышленников, людей активных и целеустремленных, поздравляю весь многотысячный коллектив частных охранников и детективов, технических специалистов, преподавателей и журналистов, чьим трудом крепится система негосударственных структур безопасности, укрепляются и развиваются связи с правоохранительными органами.

С первых шагов своего становления профессиональный журнал «Охранная деятельность»  занял конструктивную позицию, направленную на социальное единение в целях дальнейшего развития в России рынка негосударственных охранных услуг, совершенствование правового регулирования этой сферы, укрепления порядка и организованности среди сотрудников охранных структур.

МВД России является не только главным лицензирующим органом и куратором негосударственных структур безопасности, оно является и главным поставщиком кадров для этой молодой отрасли экономики страны. Поэтому нам особенно приятно приветствовать сегодня боевых товарищей и соратников, тех, с кем совместно защищали законность и правопорядок в интересах граждан и общества.

Продолжая стоять на передовых рубежах защиты собственности, правопорядка и неприкосновенности граждан, вы организуете и формируете новые детективные и охранные предприятия, создавая рабочие места для ветеранов органов внутренних дел и представителей других силовых структур.

 Восемь лет работы – срок небольшой, но сотрудничество профессионального журнала с органами внутренних дел позволяет уверенно смотреть в будущее, намечать и прогнозировать новые планы по становлению и развитию негосударственной системы безопасности в стране, активного участия общественности в законотворческой деятельности и создании единых стандартов и норм охранной и детективной работы.

 

Статс-секретарь – заместитель Министра

внутренних дел Российской Федерации

Н.А. Овчинников