В декабре 2008 г. был принят Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности», который внес существенные изменения в законодательство, регулирующее частную охранную и детективную деятельность. Прежде чем приступить к их реализации на практике, необходимо уяснить их суть, смысл и содержание, иметь о них полное и четкое представление, уметь правильно понимать и толковать содержащиеся в указанном Федеральном законе нормы. Не менее важным является понимание того, как он будет реализовываться на практике, в какие сроки? Что необходимо предпринять руководителю частной охранной структуры для того, что бы наиболее безболезненно пережить переходный период?
Ответы на эти вопросы Вы сможете получить на семинаре по теме: «Правовые практические вопросы охранно–сыскной деятельности в 2009 году» организованным КЦ РОСС в соответствии с планами работы КС при ДООП МВД России и КС ГУВД по г. Москве по взаимодействию с охранно- сыскными структурами.
Участникам будет предоставлена возможность задать вопросы непосредственным разработчикам и закона и подзаконных актов. Будет организована выдача соответствующих методических материалов.

Время проведения семинара – 5 февраля 2009 года с 14.00 до 17.00.
Место проведения – выставочный комплекс «Крокус Экспо» пав.2 Зал G
(проезд бесплатными автобусами от станции метро «Тушинская», «Щукинская», «Строгино».на международный форум «Технологии безопасности» , На автомобиле: пересечение МКАД (внешняя сторона, 66-й км) и Волоколамского шоссе)

Участие для сотрудников правоохранительных органов бесплатно!
Заявки просьба высылать по факсу (495) 608-70-40, или e- maill: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
План проведения семинара-совещания и образец заявки прилагаются.
По вопросам просьба обращаться по тел.: (495) 608-70-40, 641-00-73
или по e- maill: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо: Найбородина Ирина Николаевна

План проведения семинара
«Правовые практические вопросы охранно–сыскной деятельности в 2009 году»

14.00 Открытие семинара – совещания
14.00 - 14.15
Доклад: «О складывающейся ситуации в сфере охранно-сыскной деятельности»
Докладчик: Председатель правления КЦ РОСС Голощапов Игорь Александрович
14.15 - 14.45
Доклад: «Основные изменения в законодательстве о частной детективной и охранной деятельности»
Докладчик: Профессор, эксперт Комитета Государственной Думы по безопасности Шестаков Валерий Иннокентьевич
14.45 - 15.45
Доклад: «О планируемых изменениях подзаконных нормативных актов, регламентирующих ЧО и СД.»
Докладчик: Начальник отдела ЛРУ ДООП МВД России Климочкин Олег Владимирович
15.45 - 16.15
Доклад: «О порядке организации повышения квалификации руководителей частных охранных предприятий.»
Докладчик: Председатель научно-педагогического совета НОУ «Школа спецподготовки «Витязь», заместитель председателя Центрального совета учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур Колясинский Александр Зигмундович
16.15 - 17.00
Вопросы - Ответы

Организаторы семинара: КС при ДООП МВД России, НП «КЦ РОСС», КС ГУВД по г.Москва