По материалам RUБЕЖ.

75 млн. рублей выделило правительство Забайкальского края на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений, сообщает ГТРК-Чита.

Средства будут потрачены на монтаж, капитальный ремонт, модернизацию пожарных сигнализаций и систем оповещения, а также установку систем вывода пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны. Оборудованием оснастят школы и детские сады в Акшинском, Агинском, Дульдургинском, Ононском и Могойтуйском районах, а также в городе Чите.

Данные средства стали вторым за 2019 год траншем, направленным в районы края на обеспечение безопасности образовательных организаций. Ранее было выделено более 8,5 млн. рублей на обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности образовательных организаций, подведомственных минобразования региона.

В течение 2019 года на обеспечение антитеррористической безопасности образовательных организаций Забайкальского края ожидается выделение из краевого бюджета еще более 340 миллионов рублей. Всего до конца текущего года необходимым противопожарным оборудованием запланировано оснастить около одной тысячи школ.

Источник: ООО«Компания Р-Медиа

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК