В дежурную часть ОМВД России по г. Бору Нижегородской области поступило сообщение от жительницы города о том, что её 13-летний сын убежал из дома и до настоящего времени не вернулся.

Женщина пояснила, что накануне ребёнок обиделся на родных и вышел на улицу. Мама мальчика, следуя за сыном, не могла его долгое время отыскать. В отчаянии, она обратились за помощью в местный отдел полиции.

Сотрудники ОМВД России по городу Бору оперативно организовали работу по поиску мальчика. На место происшествия незамедлительно выдвинулись 15 сотрудников органов внутренних дел во главе с руководством ОВД. К мероприятиям полицейские подключили спасателей МЧС и добровольцев ДПСЦ «Рысь».

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции и волонтёров, удалось отработать весь намеченный район поиска. Пешие группы добровольцев отправили на осмотр открытых подъездов, подвалов и вдоль железных путей. Несколько экипажей патрулировали улицы.

Через некоторое время полицейские совместно с добровольцами заметили мальчика, по приметам похожего на пропавшего. Взрослые поговорили с ребёнком и выяснили, что это действительно он. Мальчик не хотел идти домой, так как обиделся на родственников.

Полицейские и поисковики объяснили ребёнку, что дома его любят и беспокоятся о нём, рассказали сколько людей занимаются его поисками. После этого мальчик согласился вернуться. Правоохранители доставили его на служебном автомобиле до дома и передали маме. Женщина искренне поблагодарила полицейских, добровольцев «Рыси» и всех, кто принимал участие в поисках сына.

 

Ссылка на источник