В адрес филиала Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда от жительницы города Осинники поступило письмо со словами благодарности респираторщику Дмитрию Гринину за своевременные и профессиональные действия при оказании первой помощи её ребёнку.

В июле семья вместе со своим восьмилетним сыном Тимуром отдыхала на берегу реки Кондома в Осинниках. С ребёнком произошел несчастный случай, из воды родители достали его без признаков жизни: у мальчика уже не было дыхания и пульса. В это время мимо места происшествия проезжал Дмитрий. Он объяснил отцу, как делать искусственное дыхание, а сам делал массаж сердца. Вскоре у ребенка появились пульс и дыхание, стал розоветь цвет кожи. Одновременно с этим люди вызвали «скорую помощь». До приезда медиков Дмитрий следил за состоянием мальчика.

Со слов медработников, только благодаря своевременным и высокопрофессиональным реанимационным действиям Гринина мальчик вернулся к жизни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Респираторщик Дмитрий Гринин за спасение восьмилетнего ребёнка был поощрен руководством новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда.

Материал взят с портала МЧС Медиа