2 марта в ночное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о произошедшем пожаре в двухэтажном здании ГБУ «Торопецкий психоневрологический интернат», расположенном в населенном пункте Дергино Торопецкого района Тверской области, в результате чего в машине по пути в медицинское учреждение скончалась женщина 1938 года рождения. Кроме этого, в результате пожара пострадала женщина, которая с ожогами доставлена в больницу. По данному факту Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время на месте происшествия работает следователь Следственного комитета, проводится осмотр, опрашиваются очевидцы произошедшего. Устанавливается точное количество пострадавших.

С целью выяснения причины и условия, при которых имел место факт пожара, назначено проведение пожарно-технической экспертизы. Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшей.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Ссылка на источник