Не за горами новогодние и рождественские праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Надеются на это и юные пожарные из 6 класса Красноборской школы Тосненского района. Для учащихся начальных классов они провели тематический классный час, на котором рассказали о правилах применения пиротехнических изделий.

Кроме целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья. Основные причины того, что при использовании пиротехники могут случиться несчастные случаи: некачественная продукция; несоблюдение элементарных правил техники безопасности при запуске салютов; пиротехника используется детьми без присмотра взрослых и т.д.

Вот лишь малая часть последствий, к которым может привести несоблюдение техники безопасности при использовании праздничной пиротехники: серьёзные травмы зрения, ожоги рук и лица, потеря пальцев.

Юные пожарные напомнили своим младшим товарищам, что пиротехника - не игрушка. Продажа «огненных потех» детям до 16 лет запрещена!

 

Ссылка на источник