У детей  сейчас каникулы, а ВДПО продолжает заботиться о пожарной безопасности учащихся школ и их родителях. На этой неделе состоялся рейд по многодетным семьям, чьи дети учатся в школе №9 г. Вязьмы, Смоленской области. В профилактическом рейде участвовали социальный педагог средней школы №9 Хван Анна Игоревна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов Кузьмич Екатерина Валерьевна и инструктор по социально ориентированной деятельности Вяземского местного отделения Козлова Светлана.

В ходе мероприятия участники рейда посетили 10 семей, в которых в общей численности проживают 38 детей. В связи с распространением коронавирусной инфекции в квартиры заходить нельзя, беседовали на лестничной площадке. Объясняли и рассказывали, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Для закрепления информации детям вручили памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб. В подарок - канцелярские наборы и сладости.

 

Ссылка на источник