Воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейцы Иванова отметили состязаниями по многоборью комплекса ГТО и строевой подготовке.

Они блеснули навыками и умениями в двухдневных соревнованиях «Лига ВПК», организованных совместными усилиями местных отделений ДОСААФ и «Юнармии» при поддержке спортивных организаций города.

В первый день участники выявляли самых метких в стрельбе из пневматической винтовки. Следующий день турнира был отдан многоборью ГТО и строевой подготовке. Самым быстрым в беге стал воспитанник клуба «Соколенок» Василий Бортин. Анастасия Игнатьева из «Кречета» показала лучший результат в испытании на гибкость. Ребята из «Высоты» Анар Валиев и Дарья Вихарева показали отличные результаты соответственно в поднимании туловища и сгибании рук в упоре лежа на полу. Победителями в таких видах как подтягивание и прыжок в длину стали Владислав Безбородов и Никита Кулагин из клуба «Юный спецназовец».

Победители и призеры будут отмечены на днях на торжественном открытии военно-спортивной игры «Юные защитники Отечества».

Ссылка на источник