В середине февраля этого года(!) редакция Медиагруппы «Хранитель сообщила своим читателям, что портал «Хранитель» перешагнул двухмиллионный рубеж. Подробный материал об этом событии можно найти по ссылке: http://psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=15100. С ним уже ознакомились более 450 читателей.

Сегодня, 11 августа 2009 года мы спешим поделиться с читателями новостью, что медиапортал «Хранитель» перешагнул уже и трехмиллионный рубеж. Именно столько страниц (хитов) прочитали наши посетители за 4 года, а третий миллион мы накопили всего за 6 месяцев. Счетчик Mail.ru зафиксировал эти показатели, и каждый может убедиться, что планка трех миллионов страниц взята сравнительно быстро.

В этой победе – каждодневный труд коллектива объединенной редакции. Наши  постоянные читатели знают, что интернет-портал www.psj.ru (Professional Security Journal) начал выходить с августа 2005 года. 1 августа 2009 года редакция отметила 4-ю годовщину создания портала (см. http://psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=18700).

Жаль, конечно, что чуть-чуть не совпали по времени эти два замечательные события: четвертая годовщина работы www.psj.ru и достижение трехмиллионного рубежа. Мы надеемся, что материалы, размещенные на портале, представляют интерес для вас, уважаемые читатели.

К вашим услугам пять разделов журнала, на страницах которых мы стараемся дать максимум интересующей вас информации. Медиапортал «Хранитель» является комплексным интерактивным порталом с независимой редакционной политикой. Каждый день на его страницах размещается 15 - 20 актуальных материалов, в основном это – авторские статьи.

В архиве портала на сегодняшний день собрано более 20 тысяч материалов. По ряду рубрик и материалов «Хранитель» неоднократно выходил на первые страницы поисковых систем. «Хранитель» не только информирует заинтересованных читателей о предстоящих профильных мероприятиях в разделе «Анонсы событий», но и представляет более 25 печатных изданий в разделе «Анонсы СМИ».

Медиагруппа «Хранитель» совместно с Общероссийским профсоюзом НСБ выступила организатором Первого всероссийского фестиваля документальных, телевизионных фильмов и видеоработ под названием «Территория безопасности». Это актуальное мероприятие вызвало положительные отклики и в среде НСБ, и среди руководителей и специалистов ряда телеканалов России. Жюри просмотрело сотни присланных работ и лучшие из них получили заслуженную награду.

В Медиагруппу «Хранитель», кроме одноименного портала, входит известный в сфере негосударственной безопасности профильный журнал «Охранная деятельность». Не так давно в Торгово-промышленной палате России прошли мероприятия, связанные с выходом сотого номера журнала.

Для нашего портала одинаково важны и текст, и звук, и видео или фото. О важных событиях в отрасли вы можете не только прочитать, но и посмотреть видеофильм или прослушать выступление. Раздел «Галерея фото» предлагает целевые фоторепортажи с профильных и просто интересных и масштабных мероприятий. Читатели отмечают хорошее качество фотографий и интересные сюжетные линии. Многие наши фотографии размещают другие печатные и электронные издания.

Наиболее важные выступления на всероссийских и столичных отраслевых мероприятиях сохранены для пользователей в звуковом формате. Зайдя в раздел «Аудио», вы получаете возможность прослушать нужное выступление, обратить внимание на расставленные акценты и интонацию выступающего.

Основные и самые крупные разделы портала: журнал НСБ «Хранитель», журнал «Национальная безопасность», журнал «Охранная деятельность», видеожурнал «Хранитель». В каждом из этих журналов свыше 8-10 постоянно обновляемых рубрик. Контент разделов отличается новизной, собственными эксклюзивными материалами, а также оперативностью реагирования на то или иное отраслевое событие. Читатель сможет найти новые материалы по экономической безопасности, бизнес-разведке, защите информации, инженерно-техническим средствам охраны и спецсредствам. Отдельным направлением статей являются материалы по вопросам правоприменительной нормативной практики и развития законодательной базы отрасли. Каждый день в этих разделах размещаются новые материалы, как широкой тематики по безопасности, так и специализированные по многим аспектам охранной деятельности.

Мы гордимся, что нашли своего читателя, своих авторов и дальнейшем намерены делать все возможное, чтобы эта связь оставалась такой же необходимой. Широкая география пользователей на портале демонстрирует большой интерес к нашему ресурсу, как в России, так и за ее пределами. Наши сотрудники проводят мониторинг направлений интересов аудитории, публикуемой информации, тщательно анализируя отзывы, комментарии и результаты интерактивных опросов.

Редакция приглашает к сотрудничеству руководителей негосударственных структур безопасности, авторов и экспертов по различным аспектам безопасности личности, бизнеса, общества и государства. Надежное партнерство связывает нашу редакцию со многими известными авторами и экспертами, а также с ведущими международными и всероссийскими организациями, форумами, салонами, выставками, конференциями.