Председатель Профсоюза НСБ РФ, председатель Гильдии НСБ МТПП, заместитель председателя Координационного совета НСБ РФ Дмитрий Галочкин поздравляет всех детей и их родителей с этим ярким и важным праздником – Днем защиты детей.

«Оберегать их, безусловно, один из приоритетов нашего государства. Считаю, что целью каждого дееспособного россиянина должно быть воспитать и довести до пенсии своих внуков. И это вовсе не шутка. Я эту цель ставлю и для себя. Представляя сообщество НСБ, скажу, что мы – самое значимое и социально ответственная общественная структура. Многие наши представители участвуют как в благотворительных мероприятиях, так и в военно-патриотическом воспитании. Мы поддерживаем самые разные спортивные секции, развиваем систему наставничества для молодежи. О всех мероприятиях, которые мы проводим, можно почитать на страницах медиапортала «Хранитель», – отмечает лидер НСБ.

По его словам, к сожалению, в современно мире мы видим огромное количество вызовов и угроз.

«Нам очень важно обеспечить безопасность детей. В частности, проект, который инициировал наш коллега Владимир Каширов, – проведение уроков самообороны в школах, несет очень важную роль. В том числе доносит до органов исполнительной власти высокую значимость данного проекта. И хотелось бы, чтобы в его поддержке и развитии а участвовали как органы государственной власти, так и общественные структуры, занимабщеся этой тематикой, – добавил Галочкин. 

Председатель Общественного совета ГУ МВД по Московской области, член КС НСБ РФ Леонид Романов отметил, что для фонда, который он возглавляет, 1 июня – очень значимая дата.

«Наш фонд призван защищать права и интересы детей. Мы проводим благотворительные мероприятия, участвуем в различных социально значимых акциях, в том числе для ребят из детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья. У каждого ребенка должно быть право на счастливое и безопасное детство, поэтому мы реализуем такие проекты как «Детство – территория безопасности» совместно с общественной организацией правоохранительной направленности «Безопасная столица». Также с фондом «Единая экология» мы вовлекаем детей с ограниченными возможностями здоровья в занятия спортом. Особо благодарим за поддержку председателя нашего Попечительского совета, главу Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина», – отметил Леонид Романов.