Проблемам безопасности предприятий потребительского рынка посвящены многочисленные мероприятия различного уровня. Скоро пройдет Всероссийский Деловой Съезд руководителей служб безопасности и административных директоров компаний потребительского рынка. Недавно Объединенная редакция медиапортала «Хранитель» (www.psj.ru) и практического журнала «Охранная деятельность» выпустила из печати еще одну книгу из серии «Библиотечка журнала». Она называется «Охрана торговых предприятий» и раскрывает эту весьма актуальную тематику. Сам журнал выпускается регулярно с 2000 года, а «Библиотечка» — с 2001 года.

Автор книги — директор Дирекции по безопасности ОАО «Аптечная сеть 36,6» Кашурников С.Н. В своей книге он систематизировал многолетние наблюдения, опыт коллег, отзывы независимых экспертов и специалистов. Автор подробно анализирует основные направления деятельности по минимизации потерь товарно-материальных ценностей, комплексной защите интересов и прав торгового предприятия.

Книга содержит пять глав:

  • Торговое предприятие как объект комплексной безопасности.
  • Риски и угрозы предприятию торговли.
  • Аудит и проектирование комплексной системы безопасности предприятий торговли.
  • Концептуальные положения и варианты формирования системы безопасности в региональных сетях.
  • Технические методы предотвращения потерь на торговом предприятии.

На примере одного из объектов сети рассмотрена методика и порядок проведения аудита безопасности торгового предприятия, дан развернутый план и подробная форма отчета о результатах аудита.

Автор выражает надежду, что практические наработки и советы по внедрению на предприятиях торговли методик, апробированных в торговых сетях и отдельных магазинах, помогут читателям при построении комплексной и эффективной системы безопасности предприятия. В книге уделяется достаточно много внимания обобщению опыта западных стран по организации систем и структур безопасности.

Издание выполнено в мягкой обложке, имеет удобный формат А5, и содержит 142 страницы со схемами, графиками и фотографиями.

Из этой же «Библиотечки» повышенным спросом пользуются вышедшие ранее издания. Например: «Охрана строительных объектов», «Нормативные правовые акты по частной охранной деятельности» (2006), «Организация охраны стационарных объектов» и ряд других.

Издания «Библиотечка журнала» и свежие номера практического журнала «Охранная деятельность» можно приобрести, связавшись с редакцией по телефону/факсу: (495) 685-94-93 или здесь в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ.   Вы также сможете оформить на юридическое или физическое лицо подписку на оба издания на текущий год или вторую его половину.