1 ноября под председательством главы комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко состоялось заседание ООПН «Безопасная столица» в МГРО «Единая Россия».

Активисты проекта обсудили действующие и новые направления работы организации. Акцент был сделан на новых форматах взаимодействия с координаторами проекта в районах города Москвы.

Лидер ООПН «Безопасная столица» Инна Святенко подчеркнула, что работа с активом является одной из ключевых задач. Она сказала, что к проекту подключается все больше неравнодушных граждан и очень важно, чтобы структура была максимально понятной и прозрачной.

В свою очередь координатор Медиасовета КС НСБ России Алексей Самсонюк рассказал, что структура продолжает работу по выявлению различных угроз в информационном пространстве. В частности, он сообщил о проведении мониторинга ситуации в открытых молодёжных сообществах города Москвы.

На заседании был представлен проект брошюры, подготовленный по инициативе председателя Общественного совета ООПН «Безопасная столица» Дмитрия Галочкина, в которой описывается идеология, структура и направления деятельности организации.