Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» задержали жителя Дивногорска, подозреваемого в выращивании наркосодержащих растений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в одном из гаражных боксов местный житель организовал наркоплантацию. Сотрудники ОВД выяснили, что ранее судимый 30-летний местный житель устроил теплицу по выращиванию запрещённых растений. Всего оперативники обнаружили и изъяли 287 кустов растения, которое последующая экспертиза признала коноплёй, а также оборудование для культивации и удобрения.

В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник