В общевойсковом объединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае, завершился первый отборочный этап конкурса АрМИ-2021 «Электронный рубеж» специалистов войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Программа конкурса включала проверку практических навыков и теоретических знаний конкурсантов по основным дисциплинам боевой подготовки.

Военнослужащие состязались в тактико-специальной, технической, огневой, специальной и физической подготовке, а также выполнили несколько задач по военной топографии. 

В ходе практической части состязания военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию комплексов радиопомех, с определением источников радиоэлектронного излучения на разных частотах, их местоположения и радиоэлектронному подавлению различных видов связи условного противника.

Особенность проведения состязаний заключалась в использовании новейших средств РЭБ, предназначенных для обнаружения источников радиоизлучения. В частности, была задействована специальная техника новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин».

Победители конкурса примут участие в армейском этапе конкурса, который состоится в марте текущего года.

 

Ссылка на источник