В рамках отработки мероприятий боевой подготовки около 3 тыс. военнослужащих российской военной базы в Абхазии выполнили ночные боевые стрельбы из вооружения танков Т-72Б3 и бронетранспортеров БТР-82АМ.

В ходе учения на полигонах Цабал, Нагвалоу и Гудаута в Абхазии, а также на полигоне Майкопский в Адыгее личный состав совершенствовал навыки по тактической, инженерной, огневой и специальной подготовке.

Также при проведении боевых стрельб в горах и на побережье Черного моря военнослужащие мотострелковых подразделений, экипированные в новейшие комплекты обмундирования «Ратник», применяли современные переносные комплексы разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец».

В составе подразделений военнослужащие учились решать различные учебно-боевые задачи в условиях динамично меняющейся обстановки современного общевойскового боя. Замысел учения основывался на опыте современных вооруженных конфликтов.

Всего в мероприятиях было задействовано свыше 150 единиц военной техники Южного военного округа, в том числе бронированные автомобили «Тигр» и КамАЗ «Мустанг».

 

Ссылка на источник