В Ульяновском гвардейском десантно-штурмовом соединении, под руководством заместителя начальника военной-автомобильной инспекции (территориальной) капитана Сергея Витязева, проведена техническая конференция с личным составом соединения по безопасности дорожного движения.

Основными целями проведения конференции являлось доведение анализа аварийности при использовании автомобильного транспорта, повышение ответственности командования и должностных лиц в профилактике дорожно-транспортных происшествий (ДТП), повышение ответственности личного состава гарнизона при выполнении обязанности водителей и старших машин.

В ходе проведения конференции, в целях повышения теоретических знаний и практических навыков до военнослужащих дополнительно были доведены требования по соблюдению правил дорожного движения (ПДД) и недопущению их нарушения.

В рамках проводимой работы сотрудниками военной автоинспекции систематически проводятся внеплановые проверки готовности личного транспорта военнослужащих гвардейского соединения Воздушно-десантных войск к эксплуатации в зимнее время.

Подобные мероприятия позволяют не только избежать ДТП с участием военнослужащих гарнизона, но и сохранить их жизнь и здоровье.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

 

Ссылка на источник