В результате отработки оперативной информации сотрудниками ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в проезде Донелайтиса был задержан 28-летний житель Московской области. При личном досмотре у мужчины обнаружены 60 свёртков с 300 капсулами. В результате проведённого исследования установлено, что капсулы содержат в своём составе сильнодействующее вещество прегабалин массой более 196 граммов.

Во время обыска в квартире гражданина сотрудники полиции обнаружили полимерные пакеты с заготовками для капсул, ноутбук, капсулятор, электронные весы.

Полицейские также изъяли свыше сотни полимерных пакетов и свёртков, контейнер, бочки, внутри которых находились капсулы с неизвестным веществом. Согласно исследованию, изъятое вещество также является прегабалином общей массой около 110 килограмм.

Установлено, что подозреваемый получал вещество от кураторов для дальнейшей расфасовки и перепродажи мелкооптовым и крупнооптовым заказчикам, а также для сбыта посредством тайников-закладок на территории столицы.

По данному факту следователем СЧ СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник