Оперативным штабом в Ненецком автономном округе проведено плановое антитеррористическое учение «Экран-2020», в ходе которого отработаны практические действия группировки сил и средств штаба по организации ситуационного реагирования на совершение преступлений террористической направленности.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, представители Управления здравоохранения и органов власти округа.

По замыслу учения в дежурную часть отдела полиции по г. Нарьян-Мару поступила информацияо незаконном проникновении в зданиеГБПОГУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум» группы неустановленных лиц.Указанные лица, вооруженные автоматическим оружием, захватили здание учебного заведения и установили самодельные взрывные устройства.

В рамках антитеррористического учения отработано осуществление первоочередных мер по пресечению террористического акта и минимизации его последствийсилами и средствамиОперативного штаба в НАО

В ходе тренировочного процесса приняты решения, нацеленные на совершенствование системы противодействия возможным террористическим проявлениям.

Пресс-служба РУФСБРоссиипо Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по НАО

Пресс-служба Управления Росгвардии по НАО