Майор Александр Щукин рассказал о секрете успешного выполнения тестов на тему событий Великой Отечественной войны.

В городе Нарьян-Маре состоялась церемония награждения военнослужащего Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу. Начальник дежурной службы майор Александр Щукин одержал победу в региональном этапе Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Заслуженную награду офицеру вручил секретарь Ненецкого регионального отделения «Единой России» Денис Гусев.

«Ничего не зубрил. Конечно, можно было и углублённо больше заниматься. Нравилась мне всегда история, и фильмы про Великую Отечественную войну. База была накоплена, наверное, с учётом того, что читал, смотрел фильмы. В школе участвовал в олимпиадах по истории. Такие форматы, как «Диктант Победы», нужны для всех поколений. Память о наших дедах и прадедах, которые позволили нам находиться здесь, быть свободными людьми в свободной стране, она в таких мероприятиях, по моему мнению, и проявляется», – поделился с журналистами майор Александр Щукин.

В 2020 году региональными победителями «Диктанта Победы» стали пятеро жителей НАО. Тест по истории Великой Отечественной войны проводили на девяти площадках в Нарьян-Маре и в рабочем посёлке Искателей. Всего в диктанте приняли участие 120 человек, среди которых были военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

 

Ссылка на источник