Физическая, огневая, тактическая, медицинская, инженерная, правовая профессиональная подготовка – далеко не весь перечень предметов, которым обучают защитников Отечества.

Успешно сдал итоговые зачёты личный состав Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу. В ходе итоговой проверки военнослужащие и сотрудники продемонстрировали полученные за 2020 год знания, умения и навыки. Физическая, огневая, тактическая, медицинская, инженерная, правовая профессиональная подготовка – далеко не весь перечень предметов, которым обучают защитников Отечества.

«Испытания включают челночный бег, подтягивания на перекладине, упражнения на выносливость, боевые приемы борьбы и контрольные стрельбы из пистолета Макарова, автомата Калашникова и пистолета-пулемёта ПП-2000. Комплекс тестов и упражнений позволяет проверить профессиональную пригодность военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии к выполнению поставленных задач, защите государства и граждан от преступных посягательств», – рассказал начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев.

 

Ссылка на источник