21 февраля столичная мэрия разрешила проведение демонстрации трудящихся столицы и многотысячного митинга в центре Москвы нового патриотического движения "Антимайдан", под девизом "Год майдану. Не забудем, не простим!". Это мероприятие приурочено к годовщине кровавых событий в столице Украины.

Координационный совет НСБ России и Общероссийский Профсоюз НСБ приняли участие в акции. Шествие, организованной колонной, прошло от Страстного бульвара по улице Петровка под лозунгом "Патриотизм – это деятельная любовь к Родине!".

В мероприятии приняли участие более 500 человек. Среди них: член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, председатель комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный, председатель Общероссийского профсоюза НСБ России, член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Галочкин, член Общественной палаты Российской Федерации Елена Шапкина, председатель Правления Союза СРО НСБ, первый заместитель председателя комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Данилов, первый вице-президент Некоммерческой организации Ассоциация частных охранных организаций "АЭРОГВАРД" Виктор Злотя, исполнительный директор Отраслевого отделения Федерального межотраслевого Совета Общероссийской организации "Деловая Россия" Владимир Овсянников, исполнительный директор Союза СРО НСБ Мария Шапкина, заместитель председателя правления СРО НП "Союз предприятий безопасности" Евгения Каретникова, заместитель председателя Ассоциации ветеранов боевых действий МВД России Вячеслав Калинин, а также члены Координационного совета НСБ России, Общероссийского профсоюза НСБ, Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ветеранских и патриотических молодежных организаций.

Инициатором проведения этого грандиозного мероприятия явилось недавно созданное общественное движение "Антимайдан”, главная цель которого, как заявляют его активисты, заключается в недопущении цветных революций в России.

Среди учредителей недавно созданного движения "Антимайдан" – писатель, публицист, один из сопредседателей партии «Великое Отечество» Николай Стариков, член Совета Федерации ФС РФ, один из лидеров ветеранской организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, президент всероссийского мотоклуба “Ночные волки” Александр Залдостанов (“Хирург”).

В первой половине дня участники шествия собрались на Страстной площади, и в 13.00 начали движение по Петровке в сторону площади Революции. Колонну сопровождал духовой оркестр. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями: "Нет майдану! Нет войне!", "Россия – мой дом, майдану не место в нем". Через сорок минут на площади начался митинг.

По данным организаторов, не менее пятидесяти тысяч человек вышли на улицу в поддержку демонстрантов. Это ровно в пять раз превысило предполагавшееся число возможных участников.

Дмитрий Галочкин, в частности, отметил, что “майдан скомпрометировал себя полностью и окончательно, принеся миллионам украинских граждан на юго-востоке страны разруху и страдания”.

- Россияне целиком на стороне тех, кто хочет остановить кровавые бесчинства украинских националистов, развязавших войну против своего народа, и выражают свою безоговорочную поддержку здоровым силам на Украине, которые в конце концов сумеют усмирить русофобскую гидру национализма и создадут в стране условия, необходимые для развития между Украиной и Россией всестороннего, взаимовыгодного сотрудничества, - подчеркнул Анатолий Выборный.

Источник:
"Хранитель. Медиажурнал о безопасности"