Сотрудники отделения уголовного розыска совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическую беседу по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними». Цель встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появляются неформальные молодежные объединения противоправного характера, вербовка в которые осуществляется в основном через социальные сети. Стражи правопорядка рассказали как этому противостоять. В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Инспекторы пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

 

Ссылка на источник