Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Летом текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии наркотиков. Полицейские провели оперативную комбинацию, результатом которой стало задержание 39-летней местной жительницы, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В ходе обыска в квартире подозреваемой полицейские обнаружили 825 подготовленных к реализации свертков с героином. Результаты проведенного исследования показали, что его общая масса составляет более 300 граммов. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что наркотик, приобретенный через Интернет, фигурантка привезла из Свердловской области.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Ссылка на источник