Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте встретились с подростками, помещенными в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Саранска.

На профилактическое мероприятие правоохранители пригласили врача психиатра-нарколога ГБУЗ РМ «Республиканский наркологический диспансер» Надежду Кушникову и комиссара мордовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Виктора Гущина.

Вначале с подростками побеседовали о вредных привычках, которые могут привести не только к необратимым для здоровья последствиям, но и негативным образом повлиять на их будущее. Инспектор по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Людмила Апарина разъяснила несовершеннолетним нормы антиалкогольного законодательства, а также виды ответственности, предусмотренные административным и уголовным законодательством за незаконный оборот наркотических средств.

Затем представитель Мордовского республиканского молодежного центра Виктор Гущин рассказал ребятам о существующих в регионе молодежных движениях и программах, предложив им развивать свой личностный и творческий потенциал, вступив в ряды активистов.

Проведение такого комплексного мероприятия, по мнению сотрудников Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, необходимо для переключения внимания подростков, помещенных в Центр, на позитивные альтернативы, имеющиеся для развития молодежи в регионе, для мотивировации их на самореализацию в «здоровой» среде активной молодежи.

 

Ссылка на источник