Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОНК и ДПС МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий остановили автомобиль иностранного производства под управлением 39-летнего жителя Республики Татарстан, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

При беседе с полицейскими мужчина не смог пояснить куда направляется, вел себя подозрительно и сильно нервничал. Оперативники приняли решение провести досмотр транспортного средства. Под обшивкой кузова с водительской стороны грузового отсека сотрудники полиции обнаружили 15 пакетов с пазовыми застежками с кристаллическим веществом светлого цвета.

В результате исследования установлено, что содержимое свертков является мефедроном общим весом около 10 килограммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник