Свои доклады представят спикеры из отраслевых компаний, ряда ведомств, учреждений и организаций, занимающихся образованием и аттестационной деятельностью.

24.09 в ходе IХ Конференции по ТБ-2020 под названием «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» буде проведено 3 секционные совещания. Внимание заседания первой секции будет сконцентрировано на основных направлениях работы сил ОТБ и отделений транспортной ТБ.

У делегатов будет возможность осуществить обмен мнениями, поделиться своими наработками по наиболее серьезным пунктам, поговорить об уже принятых изменениях в действующем законе и о тех, которые только планируются, спросить об интересующих моментах у специалистов ведомств и прочее.

Данное заседание откроет доклад, посвященный совершенствованию правового и нормативного регулирования в сфере ОТБ в плане подготовительного этапа, аттестации и аккредитации сил ОТБ в формате ПТБ. По вопросам обучающего аттестационного и аккредитационного направления, в частности дистанционно, выступят спикеры из ФА и организаций, занимающихся аттестацией.

О перспективах внесения ПТБ и спецорганизаций, в частности центров учебного профиля, в список организаций проверки расскажет делегат из Ространснадзора.

Вариантам повышения профуровня специалистов этой области посвящается доклад М. Жариковой, начальника УЦ по подготовке сотрудников в сфере ОТБ РУТ (МИИТ).

Делегаты от авиаотрасли поставят в известность присутствующих на совещании о наличии проблем и их решении в области других систем подготовки сотрудников по ТБ и АБ. В планах есть и лекция, посвященная охране непосредственно аэропортов и расположенных на их территории объектов.

А. Питиримов, генеральный директор «За общественный транспорт», в рамках своего доклада расскажет о ОБ на транспортных средствах, предназначенных для перевозки пассажиров в городе.  

Партнером данной секции является ПТБ «Арктика».

Весь перечень участников и подготовленных ими лекций в скором времени появится на официальном ресурсе.

Данное мероприятие будет проходить в Ростове-на-Дону 23.09-25.09.

Оператором ее выступает АНО «Индустрия безопасности».