Из сообщения А. Абдулаева, комбата военной политики, в Сирии на Голанских высотах служащими военной российской полиции была осуществлена проверка наблюдательных постов.

Он рассказал, что ведется совместное наблюдение российской и сирийской сторон за ракетными атаками по «Браво» с израильской стороны.

А. Бердюгин, командир наблюдательного поста, рассказал, что в их задачу входит наблюдение за противником в воздухе, движением всех воздушных аппаратов: квадракоптеров, беспилотной техники, вертолетов и самолетов. При их выявлении ситуация докладывается руководству и в Дамаск.

Также, Бердюгин указал, что в связи с инцидентами, которые происходят с некой периодичностью, присутствие военных Сирии и России является необходимым.

До этого Америка заявляла, что их солдаты пострадали в ходе происшествия, в котором принимали участие российские и сирийские силы. Данная информация появилась в средствах массовой информации. Согласно предварительным сведениям, были травмированы четверо американских солдат. Во всех изданиях уточнили, что во время инцидента ни одна из сторон-участников не задействовала оружие.