В Ивановской области вынесен приговор экс-адвокату Адвокатской палаты Ивановской области Антону Портнову. Он признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств и частей растений, их содержащих, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В прошлом году, как установило следствие, Портнов купил у неустановленного лица семена конопли и вырастил из них в подвале своей квартиры более 15 растений. Собрав урожай, юрист изготовил более 820 граммов наркотика. Около 200 граммов отходов производства, которые все еще содержали наркотики, он также хранил в своей квартире, вместе с семенами, которые остались после «посевных работ».

О наркоплантации в конце декабря прошлого года узнали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново. После задержания с поличным Портнов сразу же признался, что культивировал растение для собственного потребления и без цели сбыта.

1 сентября приговором Фрунзенского районного суда города Иваново экс-адвокату было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

 

Источник: Legal.Report