В рамках межведомственного взаимодействия военнослужащие отряда специального назначения «Росич», сотрудники ОМОН и СОБР (Ростов-на-Дону) совместно с военнослужащими Минобороны, правоохранителями и специалистами регионального УМЧС отработали тактические приемы решения задач по нейтрализации условных вооруженных преступников.

На учебном центре округа «Кадамовский» прошло тактическое учение, в ходе которого была отработана тактика взаимодействия между представителями Росгвардии, Министерства обороны, МЧС и МВД.

В учении приняли участие более 130 военнослужащих специального подразделения Росгвардии, бойцов ОМОН, СОБР . Они выполнили учебные задачи по выявлению и нейтрализации условных диверсионно-разведывательных групп противника и вооруженных преступников на локальной территории.

По легенде учения, на въезде в населенный пункт совершено нападение на воинскую колонну. После огневого контакта часть бандгруппы была уничтожена ответным огнем, а другая - укрылась в деревне. Для выявления и нейтрализации условных бандитов были задействованы поисковые группы отряда специального назначения «Росич", а также бойцы ОМОН и СОБР.

 

Ссылка на источник