Авиаторы Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершили санитарный рейс по запросу территориального центра медицины катастроф. Медикам потребовалась помощь в доставке из поселка городского типа Ванино четырёх пациентов в лечебные учреждения Хабаровска по медицинским показаниям.

Находившийся на дежурстве вертолёт Ми-8 вылетел в Ванино. В районный центр из Хабаровска экипаж воздушного судна в сопровождении четырех медиков доставил трёх взрослых пациентов для прохождения дальнейшего лечения по месту жительства. В пункте назначения пациенты были переданы врачам районной больницы. В обратную сторону в краевой центр они доставили трех взрослых людей и младенца.

Перелёт прошел в штатном режиме, за время нахождения в воздухе состояние пациентов не ухудшилось. На аэродроме в Хабаровске пассажиров уже ждали несколько карет скорой медицинской помощи, которыми они были доставлены в различные лечебные учреждения краевого центра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Материал взят с портала МЧС Медиа