Тревожные сообщения о минировании поступили в Волгоградские райсуды и суды, расположенные в Городище, Даниловке и Михайловке

По данным V1.RU, персонал и сотрудники волгоградских райсудов были выведены на улицу. Аналогичное сообщение было получено и Волгоградским облсудом, здание которого находится по адресу пр-т Ленина, д. 53А.

Корреспондентам V1.RU рассказали представители Объединенной областной пресс-службы судов, что в райсуды и горсуды региона опять поступили онлайн-сообщения о наличии в зданиях бомб. В целях безопасности была проведена эвакуация в Волжском горсуде и ряде райсудов: Ворошиловском, Быковском, Кировском, Краснооктябрьском, Михайловском, Даниловском, Дзержинском, Городищенском, Советском и Чернышковском. Эвакуация всех присутствующих в здании осуществляется до того момента, пока специалисты регионального ГУ МВД не проведут соответствующую проверку.

В Волгоградском облсуде, расположенном на пр-те Ленина, д. 8, 14.08 в четыре часа дня должно было проходить заседание ККС по поводу утверждения списка лиц, которые войдут в специальную комиссию, созданную для проверки размещенных в средствах массовой информации публикаций относительно Ю. Добрыниной, председателя Волгоградского Дзержинского райсуда.

Информация о том, что Добрынина была поймана в процессе получения некой суммы денег от супруги бизнесмена В. Зубкова, появилась 08.08, тогда как судья находится в очередном отпуске с 05.08.