Первое Антикоррупционное СМИ опубликовало информацию радио «Комсомольская правда» о препятствиях в работе Михаила Дегтярева.

Михаил Дегтярев, исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края, извещает, что некоторые министры региона откровенно бойкотируют его приказы. Кроме того, они не желают вести деятельность в новых условиях. 

Во время пребывания временного губернатора в Верхнебуреинском районе местными жителями были высказаны жалобы на разрушенную дорогу между Новым Ургалом и Чегдомыном. Сергей Фургал, прежний губернатор (отстраненный 20 июля по распоряжению президента), давал  обещание о ремонте пути, связывающем два поселка. 

По итогу указанной встречи, врио губернатора дал поручение для правительства по направлению необходимой суммы из резервного фонда для ремонтных работ и началу их, но Минтранс края помешал выполнению этого поручения. 

Максимом Прохоровым, исполняющим обязанности министра транспорта, была подтверждена работа по поручению. Через день он составляет документ о нерациональности и переносе ремонта на будущий год и подает вместе с другими бумагами. Дегтярева возмутили подобные неприкрытые наглость и саботаж, он намерен уволить Прохорова.

Прежде Дегтяревым были озвучены жалобы на вредительские действия губернаторского аппарата, опубликовавшего на официальном онлайн-ресурсе нормативных актов края проект постановления Дегтярева по отмене запрета для госслужащих Хабаровска летать на самолетах бизнес-классом за бюджетные средства. Дегтярев отрицает издание подобного распоряжения, с его стороны были только намерения обсудить данные предложения.

Пресс-службой краевого правительства было опубликовано сообщение о самовольном размещении упомянутого проекта, подрывающем доверие к аппарату, без постановки в известность временного губернатора. Виновные понесут наказание.