«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Московской области и Межмуниципального управления МВД России «Раменское» при участии отряда специального назначения «Гром» пресечена деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков.

По версии оперативников, злоумышленники оборудовали нарколабораторию в бане на территории арендованного участка в подмосковной деревне Ганусово в Раменском городском округе.

В ходе осмотра помещения полицейскими обнаружено оборудование для изготовления наркотика и 750 литров химических реактивов. Также изъято вещество, которое по результатам исследования признано наркотическим средством мефедрон общим весом более 10 килограммов.

Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник