Накануне инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели профилактические беседы с подростками, отдыхающими в местном парке. Сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что нахождение на опасных объектах – заброшенных и строящихся зданиях - может угрожать их жизни и здоровью. Особое внимание инспекторы ПДН уделили безопасному селфи и предостерегли подростков от фотографий на железнодорожных путях, крышах зданий, на воде и в других потенциально опасных местах.

Стражи порядка раздали несовершеннолетним памятки с правилами безопасного селфи, подготовленные МВД России, посоветовали внимательно изучить их и поделиться информацией со сверстниками.

Заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Ирина Васильева призвала кузбассовцев к неравнодушию в ситуациях, когда существует угроза жизни и здоровью детей.

 

Ссылка на источник