В Белоярском проводятся проверки соблюдения масочного режима, который введен губернатором в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Полицейские и представители администрации на территории района особое внимание уделяют местам с массовым пребыванием людей. Очередная проверка состоялась в торговых точках «Оазис Плазы».

И продавцы, и посетители магазинов должны носить средства индивидуальной защиты. На каждом магазине – предупреждение, что вход только в маске, перчатках. Сами торговые площади постоянно обрабатываются дезинфицирующими растворами. На кассах у многих в продаже появились маски, перчатки, антисептики. Обеззараживающие средства предоставляются для посетителей и бесплатно в торговых залах.

В ходе рейда старшим участковым уполномоченным полиции службы УУП и ПДН Владимиром Летучевым проведены профилактические беседы с посетителями и работниками торговых точек, обращая внимание на ношение средств индивидуальной защиты, в частности защитных масок.

Ограничения, введенные в регионе, призваны обезопасить население от заражения новой коронавирусной инфекцией. Проверки мест массового скопления людей призваны, в первую очередь, предупредить распространение COVID-19. 

 

Ссылка на источник