Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Подольск задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения на отделение банка.

Установлено, что в дневное время мужчина в медицинской маске и очках зашёл в помещение финансовой организации с предметом, похожим на пистолет. Злоумышленник схватил сотрудницу и, угрожая ей, потребовал открыть кассу. Женщина сказала, что у неё нет ключей от кассового помещения, после чего нападавший отпустил потерпевшую и скрылся.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

На следующий день при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в совершении противоправного деяния был задержан в момент подготовки к очередному преступлению. Во время личного досмотра у него обнаружен и изъят пакет с картонной коробкой, внутри которой находилась дрель, а также записка с угрозами применения взрывчатого устройства в случае отказа в выдаче наличных денежных средств.

Также, по месту проживания фигуранта изъяты: травматический пистолет, 2 магазина с 18 патронами, использовавшимися при совершении преступления. Судом гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник