Согласно сообщению пресс-службы, райсуд в Чертаново вынес решение о взятии под стражу 3-х участников вооруженного конфликта, который произошел в южной части столицы на Каширском шоссе, возле ЖК «Ясный».

В сообщении сказано, что Чертановский райсуд удовлетворил прошение следствия по делу Г. В. Титенока, М. Г. Евлампьева и В. А. Русанова, обвиняемых по ч.2 ст.222, п.п. "а", "и" ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, ч.2 ст.213 УК РФ, и назначил им меру пресечения в виде ареста до 24 июля текущего года.

До этого сообщалось, что после стрельбы вблизи ЖК «Ясный» полицейскими было задержано 9 человек.

Из информации СК РФ следует, что 24.05, вечером, около жилых домов на парковке (Каширское шоссе) произошел вооруженный конфликт, в котором участвовали две группы мужчин.

С места разборок участники скрылись на пяти машинах: «Тойота», «БМВ» «Форд», 2 «Мерседеса». В ходе перестрелки один из участников, Н. Седов, получил ранение. У 37-летнего мужчины дробовое ранение скулы, спины и ягодицы. По официальной версии следствия инцидент является внутренней разборкой между работниками ритуальной фирмы «Гранд Ритуал», что связано с выявленной недостачей крупной суммы денег.

В отношении задержанных открыто уголовное производство.