Все три члена экипажа вертолета погибли при посадке. 

Представители пресс-службы СК РФ сообщили, что по факту аварии в Клину под Москвой военного вертолета было открыто уголовное производство.

В Следственном Комитете заявили, что девятнадцатого мая командир воинской части 04775 сообщил в ВСО СК о том, что в Московской обл., вблизи Клина, возле о. Удельное вертолет марки Ми-8 потерпел крушение. Следовали начали производство по ст. 351 УК РФ.

Представитель СК сказал, что сейчас проводится тщательный осмотр самого места, где произошло падение машины, с борта изъяты самописцы, проводится выемка топливных образцов и документации предполетного типа. Был проведен осмотр тел членов экипажа и назначены процедуры судмедэкспертиз. Также организован поиск возможных свидетелей трагедии.

Ми-8 взлетел с аэродрома Клина в 19:35 19 мая. На борту вертолета был экипаж, состоящий из 3-х человек. Связь с экипажем оборвалась в 19:59. Согласно информации Министерства обороны, вертолет во время учебно-тренировочного полета выполнил жесткую посадку в 20 км от Клина на необитаемой местности. Все члены экипажа погибли в результате полученных травм и ранений. Во время полета боекомплекта на борту не было. Согласно предварительным данным, катастрофа могла произойти в связи с технической поломкой.