«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Мытищи задержаны двое жителей Кемеровской области, подозреваемых в незаконном производстве синтетических наркотических средств.

Установлено, что с целью осуществления противоправной деятельности злоумышленники арендовали дом в деревне Аббакумово Московской области. Они закупили специальное оборудование, химические реактивы и в помещении гаража оборудовали лабораторию по производству синтетических наркотиков.

Следственным отделом Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обысков обнаружено 130 канистр с реактивами, предназначенными для изготовления наркотиков. Также изъяты 13 полимерных пакетов и 8 мешков с порошкообразным веществом, которое по результатам исследования признано мефедроном общей массой более 13,7 килограмма.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник